Меню Поиск

Закрыть

Более 150 заявок было подано на участие в отборочном этапе фестиваля «Голоса сердец» в Видном

18.11.2018 08:27

Более 150 заявок было подано на участие в отборочном этапе фестиваля «Голоса сердец» в Видном

Теги: Дети , Фестивали , Московская область , конкурсы

Более 150 заявок подано на участие в отборочном этапе фестиваля для детей и юношества «Голоса сердец» в Видном, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

«В районном центре культуры и досуга Видного 18 ноября в рамках фестиваля для детей и юношества «Голоса сердец» впервые пройдет отборочный этап, по итогам которого профессиональное жюри выберет 11 победителей - участников гала-концерта фестиваля. На отборочном этапе на участие в конкурсе было подано более 150 заявок из 29 муниципальных образований Московской области. Каждую заявку жюри оценивало по нескольким критериям: профессионализм и мастерство исполнения, общее художественное впечатление, уровень композиции, художественная постановка, детальность проработки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по итогам этапа отобрано 86 конкурсантов. Больше всего - 23 человека - поборются за победу в номинации «Живопись», по 20 человек - в номинациях «Сольное вокальное исполнительство» и «Декоративно-прикладное искусство».

«Церемония награждения победителей конкурса и гала-концерт состоятся 8 декабря в Красковском культурном центре городского округа Люберцы», - добавили в министерстве.

Фестиваль для детей и юношества «Голоса сердец» направлен на поддержку и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодежи, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья. Организатор мероприятия - министерство культуры Московской области при поддержке Российской государственной специализированной академии искусств.

Конкурсная программа включает в себя восемь номинаций: «Инструментальное исполнительство», «Народные инструменты», «Сольное вокальное исполнительство», «Композиция», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературная композиция».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок