Меню Поиск

Закрыть

Посетители Музея Победы в Москве с 17 ноября смогут проголосовать в проекте «Великие имена России»

16.11.2018 23:16

Посетители Музея Победы в Москве с 17 ноября смогут проголосовать в проекте «Великие имена России»

Теги: аэропорты , конкурсы , Голосование , Музей Победы

Волонтерская точка проекта «Великие имена России» откроется в Музее Победы на Поклонной горе 17 ноября 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе музея.

«В Музее Победы 17 ноября откроется волонтерская точка в рамках проекта «Великие имена России». Посетители музея смогут проголосовать за имена прославленных исторических личностей, которые добавят к названиям московских аэропортов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что волонтерская точка будет работать с 12:00 до 20:00 ежедневно до 30 ноября 2018 г.

«Волонтеры предложат гостям музея заполнить анкеты для голосования и сделать выбор по принципу «один человек - один аэропорт - одно имя». Таким образом, любой желающий сможет проголосовать только за один аэропорт из списка и выбрать для него одно имя», - приводятся в сообщении слова руководителя московского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ивана Кулакова.

По его словам, в Музее Победы можно будет проголосовать только за имена для московских аэропортов - Шереметьево, Домодедово и Внуково. Если у посетителей возникнут вопросы, волонтеры смогут рассказать о кандидатах из списка.

«Этот проект позволяет россиянам больше узнать о настоящих, не титульных героях, и, я думаю, Музей Победы, рассказывающий о героических страницах истории нашей страны, - подходящее место для пункта голосования», - добавил И.Кулаков.

Общенациональный конкурс «Великие имена России» по выбору имен для международных аэропортов страны стартовал 11 октября. В число городов-участников вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Омск, Калининград и другие. Финальный этап голосования конкурса начался 12 ноября. Каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос - один аэропорт - одно имя». В шорт-лист вошло 124 имени выдающихся людей. Голосование продлится по 30 ноября, оно проводится на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях, методом анкетирования и другими способами. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок