Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в изнасиловании женщины и нападении с ножом на вступившегося за нее в Подмосковье

16.11.2018 16:39

Задержан подозреваемый в изнасиловании женщины и нападении с ножом на вступившегося за нее в Подмосковье

Теги: Изнасилования , Московская область , Мытищи , ножевые ранения , Следственный комитет

В Подмосковье задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью мужчине (ч. 2 ст. 111 УК РФ) и изнасиловании женщины (ч. 2 ст. 131 УК РФ) задержан 38-летний мужчина. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, ночью 15 ноября мужчина вблизи одного из домов на Новомытищинском проспекте в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал незнакомую ему 56-летнюю женщину. Прохожие, услышав крики потерпевшей, потребовали прекратить насилие. Тогда злоумышленник попытался скрыться, однако одному из мужчин удалось его догнать. Тогда подозреваемый нанес мужчине проникающее ножевое ранение грудной клетки. Потерпевший был госпитализирован в медучреждение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок