Меню Поиск

Закрыть

Партпроекты «Единой России» проверили на безопасность более 350 детских комнат в торговых центрах страны

17.11.2018 06:23

Партпроекты «Единой России» проверили на безопасность более 350 детских комнат в торговых центрах страны

Теги: Дети , Торговые центры , Единая Россия , Проверки

Партпроекты «Единой России» - «Народный контроль» и «Крепкая семья» - проверили на безопасность более 350 детских комнат в торгово-развлекательных центрах. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Партпроекты «Единой России» - «Народный контроль» и «Крепкая семья» - подвели промежуточные итоги совместного мониторинга детских комнат в торгово-развлекательных центрах. За время проведения мероприятий общественного контроля по всей стране было проверено более 350 комнат», - говорится в сообщении.

По словам координатора партпроекта «Народный контроль», депутата Госдумы Анны Кувычко, информацию о выявленных недостатках и нарушениях активисты партпроекта довели до сведения организаторов детских развлекательных локаций. Она отметила, что многие вопросы решаются достаточно оперативно, в течение нескольких дней.

«Несмотря на то, что еще рано подводить заключительные итоги наших рейдов, уже сейчас очевидно, что необходимо разработать законодательный механизм единого, комплексного и системного контроля в этой сфере. В настоящий момент времени такого инструментария у нас, к сожалению, нет», - добавила А.Кувычко, подчеркнув, что проблемные игровые комнаты в торговых центрах продолжают оставаться в центре повышенного внимания партии.

В свою очередь координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева подчеркнула, что информация о травмах детей, полученных в детских комнатах, публикуемая СМИ в последнее время, доказывает актуальность проводимых партией мониторингов.

«Наша принципиальная совместная позиция, что отдых малышей должен быть, прежде всего, безопасным, поэтому лучше заранее выявить и устранить нарушения, не доводя до критических ситуаций. 15 октября был утвержден профессиональный стандарт «Специалист по безопасности товаров и услуг для детей», в функции которого входит «инспекционный контроль безопасности товаров и услуг для детей». Мы будем настаивать на том, чтобы проверка детских игровых комнат вошла в обязательный перечень инспекционного контроля. Наряду с этим важно развивать общественный контроль, который проводят активисты партийных проектов. Для этого при участии экспертов двух партпроектов были разработаны алгоритмы контроля, которые помогают активистам эффективно проводить мероприятия общественного контроля», - приводятся в сообщении слова О.Окуневой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок