Меню Поиск

Закрыть

Более 50% малых закупок департамента образования Москвы в июле-сентябре прошли через котировочные сессии

16.11.2018 13:24

Более 50% малых закупок департамента образования Москвы в июле-сентябре прошли через котировочные сессии

Теги: Образование , Порталы , Закупка

Более 50% закупок малого объема заказчиков департамента образования Москвы в III квартале 2018 г. прошли в формате котировочных сессий на портале поставщиков. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«55% закупок малого объема заказчиков департамента образования Москвы в III квартале 2018 г. состоялись в формате котировочных сессий на интернет-ресурсе «Портал поставщиков», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, более 670 заказчиков образовательных учреждений столицы в настоящее время работают путем проведения котировочных сессий.

«Первыми котировочные сессии в качестве пилотного проекта стали применять заказчики образовательных учреждений столицы. В настоящее время 672 учреждений департамента активно работают с этим инструментом. По итогам III квартала больше половины закупок малого объема образовательные учреждения заключили именно путем проведения котировочных сессий. О положительных эффектах говорит статистика - в среднем снижение цены по закупке составляет 16%, в среднем, на выполнение контракта претендуют шесть участников», - отметил Г.Дегтев.

Он добавил, что проведение котировочных сессий способствует повышению прозрачности закупок и делает рынок более доступным для малого бизнеса.

«Для участия в котировочной сессии аккредитацию можно получить мгновенно, предварительная заявка и банковская гарантия не требуются. Отбор победителя проводится на конкурентной основе по минимальной цене. Поставщик получает доступ ко всем размещенным закупкам малого объема и может заключать контракт в течение суток», - заключил Г.Дегтев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок