Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышках сальмонеллеза в США

16.11.2018 06:23

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышках сальмонеллеза в США

Теги: Роспотребнадзор , болезни , США , Инфекции , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила о зафиксированной в США вспышках сальмонеллеза и попросила россиян учитывать информацию при поездках в эту страну. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По сообщению Центра по контролю за заболеваниями США (CDC) от 12 ноября этого года (2018 г. - прим. Агентства «Москва»), в 29 штатах страны зарегистрированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией, причиной которых является устойчивый к широкому кругу медицинских препаратов возбудитель сальмонеллеза. Расследование CDC показало, что причиной вспышки являются полуфабрикаты из мяса кур», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что причиной другой, зарегистрированной в 22 штатах США вспышки сальмонеллеза, в результате которой на конец октября 2018 г. заболели 120 человек, стал говяжий фарш, произведенный фирмой JBS Tolleson (штат Аризона). Более 2,9 млн кг продукта отозвано фирмой из торговой сети.

«Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок