Меню Поиск

Закрыть

Покрытие на спортплощадках заменят в 15 дворах Замосковоречья в рамках работ по благоустройству в 2019 г.

эксклюзив

16.11.2018 08:40

Покрытие на спортплощадках заменят в 15 дворах Замосковоречья в рамках работ по благоустройству в 2019 г.

Теги: Замоскворечье , Дворы , благоустройство , Москва

Благоустройство 15 дворовых территорий запланировано в столичном районе Замоскворечье в 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы.

«В 2019 г. в соответствии с постановлением правительства Москвы «О стимулировании управ районов города Москвы» запланировано благоустройство 15 дворовых территорий в районе Замоскворечье ЦАО Москвы. В ходе благоустройства дворов планируется выполнить устройство пешеходного покрытия, газонного покрытия, резинового покрытия на детских, игровых и спортивных площадках. Появятся игровые, спортивные и садово-парковые малые архитектурные формы. Планируется обустроить асфальтобетонное покрытие парковочных пространств и проездов», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках благоустройства планируется установить 28 новых опор освещения, а также заменить 28 тыс. 212 кв. м асфальтобетонного покрытия и бортового камня. Кроме того, в 2019 г. запланировано комплексное благоустройство территории школы № 518 на Садовнической набережной.

В префектуре отметили, что также в Замоскворечье проведут озеленение территории.

«В рамках городской программы «Миллион деревьев» планируется посадка 310 деревьев и 4 тыс. 990 кустарников», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также пояснили, что в рамках реализации государственной программы Москвы «Развитие городской среды» в 2019 г. запланировано благоустройство трех городских общественных пространств на Озерковской, Овчинниковской и Кадашевской набережных

Реализация запланированных мероприятий возможна в случае принятия решения о согласовании адресного перечня советом депутатов муниципального округа Замоскворечье, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок