Меню Поиск

Закрыть

Количество пользователей портала поставщиков с начала года увеличилось на 50% - до 128 тыс. компаний

15.11.2018 12:02

Количество пользователей портала поставщиков с начала года увеличилось на 50% - до 128 тыс. компаний

Теги: Москва , Порталы , поставки

Количество зарегистрированных пользователей на портале поставщиков с начала 2018 г. увеличилось на 50% и в настоящее время составляет около 128 тыс. компаний. Об этом сообщил в ходе конференции «Портал поставщиков для всех» руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«За счет региональных поставщиков и производителей количество зарегистрированных на портале пользователей в нынешнем году увеличилось на 50% и в настоящее время составляет около 128 тыс. компаний. Безусловно, росту популярности портала поставщиков способствует подключение к ресурсу региональных заказчиков, которые используют его в качестве инструмента для реализации своих потребностей. В настоящее время к системе подключены более 20 регионов, проводятся консультации по присоединению к порталу ряда других субъектов России», – сказал Г.Дегтев.

Он также отметил, что совершенствовать работу портала поставщиков позволяет обратная связь с пользователями ресурса, которая была серьезно усилена в 2018 г. «В настоящее время представители портала поставщиков проводят обучающие встречи на местах с региональными заказчиками и предпринимателями. Осенью этого года начала работу служба контроля качества технического сопровождения портала, которая аккумулирует вопросы и предложения пользователей ресурса», – добавил Г.Дегтев.

По информации пресс-службы департамента по конкурентной политике, в ближайших планах разработчиков портала поставщиков – внедрение системы аккредитации и обеспечения добросовестности поставщиков, реализация механизма промышленной кооперации, кадровая кооперация, взаимодействовать с B2B-площадками.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», портал поставщиков был создан в столице для автоматизации процедур закупок малого объема. Он позволяет перевести все закупки малого объема стоимостью до 100 тыс. руб., а в некоторых случаях - до 400 тыс. руб. в электронный вид.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать на платформе портала поставщиков единый электронный магазин для всей России. В настоящее время на портале поставщиков зарегистрированы более 127 тыс. предпринимателей со всех регионов России, более 86% из которых - субъекты малого предпринимательства. Около 90% зарегистрированных пользователей заключили хотя бы один контракт с заказчиками.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок