Меню Поиск

Закрыть

Более 450 выездов на ликвидацию ЧС совершили спасатели ГБУ «Автомобильные дороги» с 2015 г.

15.11.2018 09:46

Более 450 выездов на ликвидацию ЧС совершили спасатели ГБУ «Автомобильные дороги» с 2015 г.

Теги: Дороги , автомобили , Спасатели

Более 450 выездов на ликвидацию ЧС природного и техногенного характера совершили спасатели ГБУ «Автомобильные дороги» в Москве с 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В пресс-службе напомнили, что для обеспечения безопасности на МКАД и прилегающих транспортных магистралях, на базе ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы было создано аварийно-спасательное формирование. Действующие подразделения расположились на территории бывших постов ДПС, где были созданы все необходимые условия для несения круглосуточного дежурства.

«За период с 2015 г. по настоящее время благодаря работе аварийно-спасательных отрядов были спасены 44 человека, из которых 26 человек деблокировали из покореженных в результате ДТП автомобилей, еще 85 людям была оказана первая помощь. Всего за этот период совершено 452 выезда на ликвидацию ЧС природного и техногенного характера», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общий штат аварийно-спасательного формирования на сегодня составляет более 150 человек, в составе шесть аварийно-спасательных отрядов. «В настоящее время к выполнению целевых задач по предназначению готовы три из них, еще три смогут заступить на дежурство в ближайшее время. Каждая дежурная смена состоит из старшего спасателя, спасателя-медика, спасателя-водителя, спасателя и диспетчера», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок