Меню Поиск

Закрыть

Корова по кличке Осень поселилась на «Городской ферме» на ВДНХ

14.11.2018 17:51

Корова по кличке Осень поселилась на «Городской ферме» на ВДНХ

Теги: Развлекательные центры , Животные , ВДНХ , Москва

Корова молочной айрширской породы, получившая кличку Осень, поселилась в семейном образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ, сообщили в пресс-службе выставки.

«В семейном образовательном центре «Городская ферма» очередное пополнение. В начале ноября здесь поселилась айрширская корова по кличке Осень. Корова прибыла на ВДНХ из животноводческого хозяйства Калужской области и уже стала полноправным жителем «Городской фермы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новую обитательницу фермы разместили в теплом хлеву по соседству с семейством горбатых коров зебу.

«Осень (корова также откликается на Асю) - очень общительная и легко идет на контакт с посетителями. Считается, что айрширская порода коров является одной из лучших в молочном направлении. Она обладает хорошей продуктивностью и крепким здоровьем, а ее молоко - высокими показателями качества. Корова Осень дает 12 литров молока в день. Увидеть процесс доения коровы может любой гость «Городской фермы»», - добавили в пресс-службе ВДНХ.

На «Городской ферме» помимо коров живут козы, овцы, ослы, лисы, альпака, еноты и кролики. Куры, утки и холмогорские гуси - на птичьем дворе. Некоторых животных фермы можно покормить и погладить. «Городская ферма» работает с 10:30 до 19:00 по будним дням, с 10:30 до 20:00 - по выходным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок