Меню Поиск

Закрыть

Ректор МГУ предложил создать в России национальный совет по вопросам аккредитации вузов

14.11.2018 15:40

Ректор МГУ предложил создать в России национальный совет по вопросам аккредитации вузов

Теги: ВУЗы , Образование , Лицензия

Ректор Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова Виктор Садовничий предложил создать в России национальный совет по вопросам аккредитации вузов. С такой инициативой он выступил в рамках совещания Российского союза ректоров.

«Что касается вопроса аккредитации и аттестации вузов, то безусловно, надо совершенствовать все, что мы имели, использовать данные мониторинга, оптимизировать документооборот, шире использовать электронные процедуры. Конечно, надо повысить состав и качество экспертного потенциала, надо пул экспертов расширить. Я бы предложил создать национальный совет по вопросам аккредитации, этот совет бы утверждал методику самой экспертизы, создавались бы профильные экспертные советы», - заявил В.Садовничий.

В свою очередь, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов согласился с тем, что в России необходимо совершенствовать систему аккредитации вузов.

«Нам нужно работать дальше. Не надо нам революции, нам нужно совершенствовать те процедуры и те вопросы, о которых мы знаем», - добавил С.Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок