Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев открыл высокотехнологичный птичник «Элинар-Бройлер» в Наро-Фоминском городском округе

14.11.2018 13:53

А.Воробьев открыл высокотехнологичный птичник «Элинар-Бройлер» в Наро-Фоминском городском округе

Теги: Птица , Торговля , Московская область , производство , птицефабрика

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл в Наро-Фоминском городском округе высокотехнологичный птичник «Элинар-Бройлер». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Мы открываем новое подразделение птицефермы, здесь создано 100 рабочих мест. В Московской области существуют разные программы поддержки, в том числе и «Элинар-Бройлер» получило от нас помощь по ряду направлений, которая позволила ему расширяться дальше. Продукция предприятия хорошо известна, качественная, доступная, она находится на прилавках всех торговых сетей», - приводятся в сообщении слова губернатора.

Отмечается, что птичник рассчитан на 45 тыс. цыплят-бройлеров. Предприятие построено по передовым технологиям: освещение, микроклимат, системы кормления работают в автоматическом режиме.

Также глава региона уточнил, что в Московской области будут развивать и другие направления сельского хозяйства. «В программу развития сельского хозяйства мы и дальше включили меры по поддержке птицеводства, а также других направлений - это и выращивание овощей в закрытых грунтах, и производство сыра, молока, зерна», - добавил А.Воробьев.

В пресс-службе напомнили, что на территории Подмосковья работает 10 птицеводческих предприятий, общее поголовье составляет около 12 млн птиц. В 2017 г. Московская область по производству птицы заняла четвертое место в Центральном федеральном округе и девятое - во всей России.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок