Меню Поиск

Закрыть

«Справедливая Россия» внесет в Госдуму законопроект о социальном предпринимательстве

13.11.2018 15:19

«Справедливая Россия» внесет в Госдуму законопроект о социальном предпринимательстве

Теги: Депутаты , Предпринимательство , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» внесут на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о социальном предпринимательстве. Об этом журналистам сообщил лидер партии Сергей Миронов.

«Наша фракция сегодня вносит в Госдуму законопроект о социальном предпринимательстве. Само название говорит о сути законопроекта. Мы считаем, что те наши социально ориентированные бизнесмены, которые решали важные социальные задачи - они не то что никак не защищены, они вообще даже нигде не упоминаются с точки зрения тех или иных юридических дефиниций в каких-либо нормативных актах нашей страны. Мы предлагаем ввести такое понятие, что есть социальное предпринимательство. Это, как правило, малый или средний бизнес», - пояснил С.Миронов.

Депутат также уточнил некоторые подробности данного законопроекта.

«Есть несколько критериев, и любой из них дает право причислять ту или иную организацию или фирму к социальному предпринимательству. Например, если не менее 75% прибыли предприятия идет на решение социальных вопросов жителей населенного пункта или страны в целом. Или например, если не менее половины сотрудников представляют социально незащищенные слои населения», - отметил он.

Кроме того, С.Миронов рассказал о преимуществах получения статуса социального предприятия.

«Такое предприятие получает возможность абсолютно льготной, зачастую бесплатной аренды или по крайней мере претендовать на помещение по льготной ставке и без всяких конкурсов и аукционов», - добавил парламентарий.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

14.11.2018 15:58

Законопроект о социальном предпринимательстве внесен в Госдуму

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок