Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. тонн макулатуры сдали московские школьники в прошлом учебном году

13.11.2018 13:58

Более 1,8 тыс. тонн макулатуры сдали московские школьники в прошлом учебном году

Теги: Экология , Школьники , акции , Москва , Бумага

Более 1,8 тыс. тонн макулатуры сдали московские школьники в 2017-2018 учебном году в рамках проекта «Бумажный бум». Об этом журналистам сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» - эколого-просветительский проект в образовательных учреждениях. В Москве собрали 1,8 тыс. тонн за минувший учебный год, сегодня мы наградили самых активных ребят», - сказала З.Зотова.

По ее словам, в акции приняли участие порядка 300 учебных комплексов, в которые входят детские сады и школы.

Она отметила, что помимо школьников Москвы в проекте участвуют также ученики образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Краснодара, Ярославля.

«Когда акция только начиналась несколько лет назад, в Москве учащиеся 60 школ собрали около 300 тонн макулатуры за год. Теперь участников намного больше», - дополнила З.Зотова.

«Бумажный бум» - эколого-просветительский проект, направленный на привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов, распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности, вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок