Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил двух человек к срокам до 18 лет колонии за убийство водителя Егорьевского хлебокомбината

13.11.2018 13:17

Суд приговорил двух человек к срокам до 18 лет колонии за убийство водителя Егорьевского хлебокомбината

Теги: Московская область , убийство , Следственный комитет

Мособлсуд приговорил двух человек к 14 и 18 годам колонии строгого режима за убийство водителя Егорьевского хлебокомбината ради завладения деньгами предприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Собранные следователем следственного отдела по Егорьевску доказательства признаны Московским областным судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве, разбойном нападении, неправомерным завладением автомобилем, незаконном обороте огнестрельного оружия и незаконным изготовлением оружия (ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ). Приговором судьи мужчинам назначено наказание в виде 18 и 14 лет колонии строгого режима соответственно», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что в июне 2017 г. один из обвиняемых - водитель Егорьевского хлебокомбината - вступил в сговор со своим товарищем и, используя переделанный под стрельбу боевыми патронами пневматический пистолет ИЖ-53М, обвиняемые на автомобиле стали преследовать автомобиль хлебокомбината под управлением другого водителя.

«Не доезжая до дер. Янино, один из обвиняемых произвел выстрел в голову водителя автомобиля ЗАО «Егорьевский хлебокомбинат» из пневматического пистолета. Смерть мужчины наступила на месте. После этого, обвиняемые похитили из автомобиля денежные средства в сумме не менее 180 тыс. руб.», - отметили в СК. Тело убитого осужденные вывезли в лес вблизи села Куплиям и закопали в землю, после чего скрылись.

Один из осужденных была приговорен к 15 годам колонии в 1999 г. Мособлсудом за совершение аналогичного преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок