Меню Поиск

Закрыть

Минтруд РФ: Профессия преподавателя будет одной из самых востребованных в будущем

13.11.2018 13:01

Минтруд РФ: Профессия преподавателя будет одной из самых востребованных в будущем

Теги: Учителя , Преподаватели , Образование , Профессии , Минтруд

Одной из самых востребованных профессий в будущем станет профессия преподавателя. Об этом журналистам сообщил директор департамента занятости населения министерства труда и социальной защиты РФ Михаил Кирсанов.

«Преподаватели - это одна из самых востребованных профессий в будущем, потому что, скорее всего, многим неоднократно придется менять профессии в связи с изменением экономической структуры. Огромная востребованность будет в тех людях, которые будут учить и преподавать новые навыки», - сказал М.Кирсанов.

По его словам, в будущем также будут востребованы инженеры, врачи, учителя и качественные юристы и экономисты.

«Когда мы говорим про то, что сейчас у нас ребята выбирают свои профессии, то понятно, что полноценно профессию они займут через пять-шесть лет, когда обучатся. Немного, конечно, рынок труда изменится, но инженерные профессии будут и к тому времени востребованы, так же, как будут востребованы и врачи, и учителя. Не хватает качественных юристов и экономистов. Способность разбираться в экономике и юриспруденции по-прежнему очень востребована и будет востребована и в дальнейшем», - добавил М.Кирсанов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок