Меню Поиск

Закрыть

Завершены работы по благоустройству сквера возле памятника погибшим на Чернобыльской АЭС

13.11.2018 12:58

Завершены работы по благоустройству сквера возле памятника погибшим на Чернобыльской АЭС

Теги: Ново-Переделкино , благоустройство , Скверы

Завершены работы по благоустройству сквера в районе Ново-Переделкино возле памятника погибшим на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта столицы.

«Завершены строительно-монтажные работы по благоустройству сквера у памятника погибшим на Чернобыльской АЭС, расположенного в районе Ново-Переделкино, возле д. 6 по ул. Шолохова. Они были выполнены в рамках мероприятий по улучшению транспортной и пешеходной доступности территорий, прилегающих к станциям метро строящейся Калининско-Солнцевской линии. Сейчас в сквере ведутся пуско-наладочные работы по подключению освещения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что до начала работ пространство возле памятника и пешеходные дорожки, устроенные из асфальтобетона, были повреждены, а бордюрный камень разрушен. Освещение отсутствовало, газон был вытоптан.

«В рамках благоустройства на площади 611 кв. м уложили вибропрессованную плитку «Готика». Такая плитка - новинка на рынке благоустройства в России. Благодаря разнообразным декоративным заполнителям и дополнительной обработке поверхности, эта бетонная плитка напоминает натуральный камень. Кроме того, в сквере установили 317 м бордюрного камня и устроили газон площадью более 2 тыс. кв. м», - отметили в департаменте.

Там добавили, что возле памятника установили 12 уличных торшеров, а также девять скамеек и девять урн.

Обелиск во дворе д. 6 по ул. Шолохова был установлен 26 апреля 1997 г., в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Этот памятник - первый гранитный мемориал в Москве, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В районе Ново-Переделкино живут 362 семьи, переживших катастрофу в Чернобыле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок