Меню Поиск

Закрыть

Бывший сотрудник ГИБДД осужден на два года и восемь месяцев колонии за ДТП с погибшим пешеходом

12.11.2018 12:00

Бывший сотрудник ГИБДД осужден на два года и восемь месяцев колонии за ДТП с погибшим пешеходом

Теги: Полиция , СЗАО , ГИБДД , Прокуратура , Суды , Приговоры

Тушинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Алексея Уваркина. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной прокуратуры, с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к двум годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«А.Уваркин признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ему назначено наказание в два года и восемь месяцев колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, сроком на три года», - рассказали в пресс-службе.

Судом установлено, что А.Уваркин в мае 2018 г., управляя автомобилем Toyta Highlander, превысил скоростной режим, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу осуществил обгон впереди стоящего автомобиля, в результате совершил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался.

С места ДТП А.Уваркин скрылся, однако позднее явился с повинной в ОМВД России по району Северное Тушино.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок