Меню Поиск

Закрыть

Больше 60 терминалов выдачи предварительных проездных документов установили на Рижском направлении МЖД

12.11.2018 07:13

Больше 60 терминалов выдачи предварительных проездных документов установили на Рижском направлении МЖД

Теги: Электрички , МЖД , ЦППК , Билетные автоматы

На станциях Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) установили более 60 терминалов выдачи предварительных проездных документов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На Рижском направлении МЖД установили более 60 терминалов выдачи предварительных проездных документов. Аппараты, в которых можно получить бесплатные талоны, появились на 25 станциях. Их можно найти неподалеку от касс или на платформах. Талон подтверждает посадку в поезд на конкретной станции. При его наличии не взимается сервисный сбор, если пассажир оформляет билет у контролера в электричке или на месте прибытия», - говорится в сообщении.

Поясняется, что для самостоятельного оформления билета по предварительному проездному документу в билетном автомате на станции прибытия нужно выбрать в меню раздел «Оплата», ввести код с талона в специальное поле и внести необходимую сумму. В кассах билеты оформляют после предъявления талона.

«Терминалы выдачи предварительных проездных документов устанавливают на станциях, где нет билетных автоматов и касс или они не работают круглосуточно. На Рижском направлении такие устройства появились впервые. Ранее терминалы были установлены на Казанском, Киевском, Савеловском и Ярославском направлениях Московской железной дороги», - приводятся в сообщении слова пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.

Отмечается, что на станциях, где нет терминалов выдачи предварительных проездных документов, кассы, как правило, работают без перерывов, а на платформах установлены кассовые автоматы. Пассажиры также могут оформить билет в электричке у кассира-контролера (на некоторых направлениях - при помощи банковской карты) или сделать это на станции прибытия у кассового автомата. Однако за это будет взиматься сервисный сбор.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок