Меню Поиск

Закрыть

Глава Сбербанка Г.Греф выступил против законодательного ограничения доступа к Big Data

10.11.2018 12:10

Глава Сбербанка Г.Греф выступил против законодательного ограничения доступа к Big Data

Теги: Сбербанк , Греф , персональные данные

Глава Сбербанка Герман Греф выступил против законодательного ограничения доступа к Big Data (большие данные – прим. Агентства «Москва»). Об этом он сообщил в ходе конференции Sberbank Data Science Day, которая проходит в Москве.

«Ограничивать доступ к данным, как сейчас пытаются делать многие, совершенно бессмысленно. <> Наверное, нужно не пытаться все отрегулировать, а сделать те исключения, которые не позволят теневому рынку, злоумышленникам использовать во вред данные. Это сделать значительно проще, чем пытаться все это погрузить в гигантскую регулятивную среду, которая затормозит весь процесс развития», - сказал Г.Греф.

Ранее комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи вернул авторам законопроект, которым предлагается установить понятие «большие пользовательские данные». Законопроектом предлагается определить понятие «большие данные», а также установить особенности государственного регулирования обработки больших пользовательских данных (порядок сбора, передачи и иной обработки больших пользовательских данных).

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок