Меню Поиск

Закрыть

Строительство проблемных домов в поселении Марушкинское завершит городская компания «Мосотделстрой №1»

09.11.2018 12:57

Строительство проблемных домов в поселении Марушкинское завершит городская компания «Мосотделстрой №1»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , Жилые дома

Проблемные жилые дома, расположенные по адресу поселение Марушкинское, д. 1, 2, 3, 4 в ТиНАО, будут достроены за счет бюджета Москвы городской компанией АО «Мосотделстрой № 1». Возобновить работы планируется летом 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершить строительство проблемного объекта в поселении Марушкинское планируется за счет средств бюджета города Москвы. Об этом в ходе личного приема населения сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. В ходе приема было отмечено, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о финансировании строительства проблемных домов в поселении Марушкинское, д. 1, 2, 3, 4 за счет средств АО «Мосотделстрой №1» (городская компания, которая будет достраивать объект)», - говорится в сообщении.

Как пояснил А.Гончаров, строительство планируется возобновить после проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации и выдачи разрешения на строительство. Согласно утвержденной «дорожной карте», строительство корпусов возобновится летом 2019 г.

А.Гончаров также напомнил, что на сегодняшний день городом оформлены права собственности на долю в объекте незавершенного строительства в судебном порядке, это право зарегистрировано в Росреестре.
«Указанные ранее в «дорожной карте» сроки завершения строительства поменялись, так как изменился механизм реализации проекта, который предполагает достройку объекта за счет средств городской организации. Сейчас, согласно «дорожной карте», ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020 г.», - пояснил А.Гончаров.

По его словам, участникам строительства данного объекта важно предоставить в комитет документы для включения в Реестр пострадавших граждан. В настоящее время по данному объекту в реестре числится 197 человек.

«Совещание по вопросам достройки домов в поселении Марушкинское, с участием всех заинтересованных сторон, намечено на декабрь 2018 г. Напомним, строительство указанного объекта не ведется с 2013 г. Бывший застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован по заявлению учредителей в Кирове при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района (сейчас территория НАО – прим)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок