Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто в октябре установило рекорд по перевозкам пассажиров - более 45 млн человек

09.11.2018 11:50

Мострансавто в октябре установило рекорд по перевозкам пассажиров - более 45 млн человек

Теги: Мострансавто , Пассажиры , Перевозка

В октябре 2018 г. ГУП МО «Мострансавто» перевезло рекордное количество пассажиров по показателям ежемесячной статистики за всю свою историю - 45,3 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В октябре ГУП МО «Мострансавто» перевезло 45,3 млн человек, что стало рекордным показателем ежемесячной статистики за всю историю предприятия. Такая динамика зафиксирована на всех направлениях: городских, пригородных и междугородних маршрутах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что растет количество пассажиров, которые пользуются автовокзалами и станциями Мострансавто. С начала 2018 г. этими транспортными объектами воспользовались 40,4 млн человек.

«Осенью пассажиропоток традиционно растет, в среднем в будние дни он превышает 235 тыс. человек», - добавили в пресс-службе.

Генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов пояснил, что такие результатов удалось достичь благодаря комплексу мер. Среди них: закупка новых автобусов, внедрение новых сервисов, в том числе для ускорения и упрощения оплаты проезда.

«Новые платежные решения, такие как бесконтактная оплата банковскими картами или гаджетами с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшеты), очень востребованы. В октябре 2018 г. доля безналичной оплаты проезда в автобусах Мострансавто составила 91%», - пояснил В.Мурашов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок