Меню Поиск

Закрыть

Мещанский суд рассмотрит дело работника РЖД о разглашении коммерческой тайны компании

08.11.2018 16:48

Мещанский суд рассмотрит дело работника РЖД о разглашении коммерческой тайны компании

Теги: Суды , РЖД , Москва , Обвиняемый , Уголовное дело

В Мещанский районный суд столицы направили уголовное дело 31-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в разглашении коммерческой тайны РЖД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый, являясь работником РЖД, имел доступ к сведениям, отнесенным к коммерческой тайне организации. С целью предоставления этих сведений сторонним лицам он учредил фирму и разместил рекламную информацию о предоставлении ею услуг в области транспортно-логистического обслуживания железнодорожным транспортом по всем направлениям на территории Российской Федерации. В период с августа по октябрь 2018 г. он предоставил трем организациям сведения, составляющие коммерческую тайну РЖД», - пояснили в ведомстве.

Злоумышленника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело о незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну, совершенном из корыстной заинтересованности. Материалы с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок