Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума одобрила изменения в закон о нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг

08.11.2018 11:44

Мособлдума одобрила изменения в закон о нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг

Теги: ЖКХ , Мособлдума , Нормативы

Московская областная дума приняла закон об изменениях нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Подмосковья, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов. Данное решение было принято на заседании регионального парламента.

«Всего нормативов, которые в законе утверждаются - 59. Из них индексированы 34 норматива и введено семь новых нормативов. Изменения, вносимые непосредственно проектом закона - это актуализация величины нормативов по стоимости предоставления муниципальных услуг в сферах образования, культуры, физкультуры и спорта, нормативов расходов в сферах ЖКХ, дорожной деятельности, обеспечении безопасности населения, организации предоставления муниципальных услуг населению МФЦ, на обеспечение деятельности органов местного самоуправления, муниципальных органов и муниципальных образований Московской области», - сказала заместитель министра экономики и финансов Московской области Эльмира Кадырова.

Согласно документу, в сфере образования вводится норматив стоимости предоставления муниципальных услуг в малокомплектных общеобразовательных организациях. При этом в сфере жилищно-коммунального хозяйства объединят нормативы расходов на организацию благоустройства и на содержание и ремонт внутриквартальных дорог, а также появится новый норматив расходов на организацию уличного освещения, содержание и текущий ремонт систем наружного освещения.

Кроме того, законом будут выделены в норматив расходы муниципальных образований на обеспечение деятельности единой диспетчерской службы и содержание оперативного персонала системы «112», а также предусматривается и минимальный уровень расходов на мероприятия по охране общественного порядка для деятельности народных дружин.

В документе говорится, что в муниципалитетах появятся нормативы расходов в сфере архивного дела и на борьбу с борщевиком Сосновского, а в сфере физической культуры и спорта будет предусмотрен норматив по установке комплексов для сдачи норм ГТО.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок