Меню Поиск

Закрыть

Застройщик получил разрешение на строительство школы на 550 учеников в Рузе

09.11.2018 01:24

Застройщик получил разрешение на строительство школы на 550 учеников в Рузе

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Застройщик получил разрешение на строительство новой школы на 550 мест в Западном мкр-не пос. Тучково в Рузе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

«Выдано разрешение на строительство нового образовательного учреждения. К строительству мы планируем приступить в конце года, а ввести школу в эксплуатацию – в следующем году», – приводят в пресс-службе слова Р.Тагиева, отмечая, что школа рассчитана на 550 мест и расположится на ул. Лебеденко в Западном мкр-не пос. Тучково в Рузе.

В пресс-службе добавили, что здание школы будет предназначено для обучения детей по трем ступеням - начальная, средняя и основная школа - в одну смену. Во дворе школы будут возведены игровые и спортивные площадки, зоны для прогулки группы продленного дня и места для отдыха.

«На площади более 10,8 тыс. кв. м разместятся учебные, административные и общешкольные помещения, включая спортивный и актовый залы, библиотеку, столовую с пищеблоком, медицинские кабинеты. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения», - добавил министр.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок