Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 предпринимателей приняли участие в столичном семинаре по вопросам размещения летних кафе

08.11.2018 20:32

Почти 60 предпринимателей приняли участие в столичном семинаре по вопросам размещения летних кафе

Теги: Нарушения , Летние кафе , Госинспекция по недвижимости , Предприниматель , Семинар

Почти 60 предпринимателей приняли участие в семинаре о правилах размещения летних кафе, который состоялся в Москве на информационной площадке ГКУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» («МКМЦН») 7 ноября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости.

«Очередной семинар для предпринимателей о правилах размещения летних кафе состоялся в Москве на информационной площадке ГКУ «МКМЦН». Зарегистрировались и приняли участие в семинаре 7 ноября 56 предпринимателей», - говорится в сообщении.

В ходе встречи с рестораторами обсудили период и основания к размещению летних кафе, порядок включения в Схему размещения, а также основания для исключения летнего кафе из Схемы, вопросы по разрешению нестандартных ситуаций, с которыми порой сталкиваются предприниматели при включении кафе в Схему размещения, демонтаже конструкций или взаимодействии с органами исполнительной власти.

Также на семинаре предпринимателям напомнили про административную ответственность за нарушения, которые допускаются при размещении летних веранд при стационарных предприятиях общественного питания. Так, в случае выявления нарушений к владельцам заведений применяются штрафные санкции, которые достигают 150 тыс. руб., в случае неустранения - до 300 тыс. руб. Также рестораторам напомнили, что мониторинг территории осуществляется в течение всего периода размещения сезонных летних кафе, а также по окончании их работы.

Директор учреждения Александр Попов в ходе мероприятия также сообщил, что подобные встречи для рестораторов и владельцев предприятий общественного питания проводятся на постоянной основе и будут продолжены.

«Информационная площадка для бизнеса функционирует уже шесть месяцев и подобные мероприятия вызывают большой интерес у предпринимателей. Основная цель семинара - предупреждение и снижение количества правонарушений при размещении летних веранд», - сказал А.Попов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок