Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о совершенном в 2014 г. убийстве директора фирмы «Ателье камня»

08.11.2018 11:53

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о совершенном в 2014 г. убийстве директора фирмы «Ателье камня»

Теги: Московская область , Истра , Суды , убийство

Подмосковные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех мужчин и одной женщины, обвиняемых в убийстве коммерческого директора ООО «Ателье камня» в 2014 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе областного СК.

«Cледствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. В зависимости от роли каждого фигурантами предъявлены обвинения в в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ)», - рассказали в пресс-службе.

Предварительно установлено, что у двоих обвиняемых были финансовые разногласия с коммерческим директором ООО «Ателье камня» из-за за этого они решили совершить его убийство. Для реализации задуманного обвиняемые нашли двух исполнителей убийства, пообещав им заплатить 10 тыс. долларов США.

Утром 26 июня 2014 г. исполнители убийства прибыли к месту проживания жертвы в СНТ «Мирный», расположенный вблизи Дедовска. На проезжей части возле одного из домов они разложили автомобильные покрышки, заблокировав проезд. Когда мужчина выехал с дачного участка и вышел из автомобиля, чтобы убрать препятствие, один из злоумышленников нанес ему не менее 14 ударов бейсбольной битой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Далее в целях сокрытия возможных следов преступления обвиняемые сожгли автомобиль потерпевшего и скрылись с места происшествия.

В ведомстве отметили, что преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако «в ходе тактически правильно проведенного следователем допроса» следователю удалось установить истину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок