Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы выдало предписание «Главному центру специальной связи» за нарушение при проведении аукциона

07.11.2018 15:36

УФАС Москвы выдало предписание «Главному центру специальной связи» за нарушение при проведении аукциона

Теги: аукционы , ФАС , Нарушения

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило нарушение в действиях аукционной комиссии ФГУП «Главный центр специальной связи» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по финансовой аренде автотранспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выявило нарушение в действиях аукционной комиссии ФГУП «Главный центр специальной связи» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по финансовой аренде автотранспортных средств. Ведомство пришло к выводу, что действия аукционной комиссии привели к ограничению круга потенциальных участников закупки. Антимонопольный орган выдал предписание ФГУП «Главный центр специальной связи» об отмене протоколов аукциона и об установлении нового срока окончания подачи заявок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ведомство установило, что заказчик не предоставил разъяснения на поступивший запрос от участника. В соответствии с ч. 3 ст. 65 Закона о контрактной системе, любой участник электронного аукциона может направить на адрес электронной площадки запрос о даче разъяснений положений документации.

«Запрос от участника поступил в последний день, до истечения срока подачи запроса разъяснений, согласно аукционной документации. При этом заказчик пояснил, что не предоставил ответ в связи с тем, что запрос был подан с опозданием. В результате участник лишился возможности подать заявку на участие в аукционе», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Происшествия , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок