Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: Председатель Мособлизбиркома вместо Э.Хаймурзиной может быть назначен в течение 10 дней

07.11.2018 12:12

ЦИК: Председатель Мособлизбиркома вместо Э.Хаймурзиной может быть назначен в течение 10 дней

Теги: Назначения , Московская область , Мособлизбирком , ЦИК РФ

Новый председатель избирательной комиссии Московской области может быть назначен в течение ближайших 10 дней. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев.

«Центральная избирательная комиссия, поскольку эта квота ее и только она может внести, внесет свою кандидатуру, и мы предполагаем, что на это времени много не потребуется. Такая большая избирательная система не может оставаться без председателя. Надеемся, что в течение ближайших 10 дней мы сможем решить все организационные вопросы», – сказал Н.Булаев.

Он пояснил, что ранее возглавлявшая Мособлизбирком Эльмира Хаймурзина еще остается членом комиссии. «Она была в состав комиссии введена от областной думы. Поэтому областная дума должна рассмотреть ее заявление. Она должна сложить полномочия члена избирательной комиссии Московской области, и после появляется вакансия члена комиссии, и будет объявлен сбор предложений», – сказал Н.Булаев.

Ранее сообщалось, что совет депутатов городского округа Красногорск на заседании 31 октября 2018 г. единогласным решением возложил на Э.Хаймурзину временное исполнение полномочий главы городского округа с 1 ноября 2018 г.

С октября 2014 г. Э.Хаймурзина занимала пост заместителя председателя правительства Московской области. С мая 2018 г. работала председателем Мособлизбиркома.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок