Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом с черным и золотым фасадами планируют построить на ул. Хавская в ЮАО

07.11.2018 11:28

Жилой дом с черным и золотым фасадами планируют построить на ул. Хавская в ЮАО

Теги: Жилье , Строительство , Москва , Москомархитектура

Жилой дом с черными и золотым фасадами планируют построить на ул. Хавская на юге столицы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Жилой дом, облицованный золотым и черным кирпичом, планируют построить на ул. Хавская в ЮАО. Проект восьмиэтажного здания согласован Москомархитектурой. Архитекторы проекта вдохновлялись русским авангардом и творчеством супрематистов, экспозицией Последней футуристической выставки картин «0,10» и работами Каземира Малевича. Основная задача фасадных решений - создание единого узнаваемого образа. Сочетание черного глянца, золота и красного придает объекту уникальность и узнаваемость. Как упоминал мэр столицы Сергей Собянин, градостроительная политика дает свои плоды, и Москва с каждым годом становится интереснее для строителей, архитекторов, для ее горожан», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что фасады из черного глянцевого кирпича представляют собой сплошную ровную стену с окнами различного размера, расположенными на разной высоте в зависимости от назначения помещения. Заглубления окон изменяются по высоте. Золотые фасады представляют собой сплошную ровную стену с ровной сеткой больших окон. Лаконичный золотой фасад дополняет динамичный черный.

Так, жилой дом представляет собой три восьмиэтажных объема соединенных единой стилобатной частью и подземным паркингом. Главный вход для жильцов предусмотрен со стороны ул. Хавская. Из просторного лобби предусмотрен доступ во все три восьмиэтажных объема и в приватные внутренние дворы. На первом этаже проектом предусмотрены вестибюль, нежилые помещениями и помещения службы эксплуатации.

Также на первом этаже расположатся квартиры двух типов: с повышением отметки пола до полутора метров, выходящие окнами на ул. Хавская, и квартиры, выходящие окнами в приватный двор и имеющие собственную небольшую террасу. На минус первом этаже организована подземная автостоянка на 74 машиноместа. Общая площадь здания - более 11 тыс. кв. м. Концепцией благоустройства предусмотрено озеленение и зонирование территории на три части: открытый благоустроенный двор с навесом перед главным входом и два небольших приватных двора с площадками для игр и отдыха.

Проектировщиком проекта выступает ООО Архитектурное бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», заказчиком - ООО «Хавская-24».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок