Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: Осведомленность россиян о событиях Первой мировой войны возросла почти вдвое с 2014 г.

07.11.2018 11:14

В.Мединский: Осведомленность россиян о событиях Первой мировой войны возросла почти вдвое с 2014 г.

Теги: опросы , Первая мировая война , Оргкомитет

Осведомленность граждан о событиях Первой мировой войны за четыре года выросла вдвое, значительную роль в этом сыграла работа организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием Первой мировой войны. Об этом сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на торжественном собрании, приуроченном к 100-летию окончания Первой мировой войны, в Центральном выставочном зале «Манеж».

Министр уточнил, что данные за 2014 и 2018 гг. предоставлены Всероссийским центром изучения общественного мнения.

«Я бы хотел озвучить некоторые цифры, которые еще до сих пор не стали публичными. Это цифры о знаниях наших граждан о событиях Первой мировой войны согласно опросам ВЦИОМ. Примерно с 30% до 50% выросла осведомленность в целом россиян о событиях Первой мировой войны. То есть, если раньше говорили «мы примерно знаем, что происходило» около 30%, а остальные были не в курсе, кто с кем воевал, то сейчас, те кто говорит «мы в курсе» - это 50%. То есть, мы почти удвоили общую осведомленность наших граждан о событиях Первой мировой войны. Я считаю, что это является прямым результатом работы тех, кто входил в состав оргкомитета», - сказал В.Мединский.

В Центральном выставочном зале «Манеж» 7 ноября проходит торжественное собрание, приуроченное к 100-летию окончания Первой мировой войны. В ходе собрания подводят итоги работы национального организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием Первой мировой войны. Также запланировано официальное открытие выставки, посвященной событиям Первой мировой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок