Меню Поиск

Закрыть

Закон о продлении периода безналогового перевода иностранных активов в Россию одобрили в СФ

07.11.2018 12:41

Закон о продлении периода безналогового перевода иностранных активов в Россию одобрили в СФ

Теги: Совет Федерации , закон , Налогообложение , доходы

Члены верхней палаты парламента одобрили закон, которым продлевается до 1 января 2019 г. период безналогового перевода иностранных активов в Россию. Такое решение было принято в ходе пленарного заседания Совета Федерации.

Ранее депутаты Госдумы приняли документ в третьем, окончательном чтении в ходе заседания.

Как отмечается в документе, речь идет о продлении переходного периода, в течение которого граждане освобождаются от уголовной ответственности за неуплату или неполную уплату сумм налога в результате невключения в налоговую базу контролирующего лица прибыли контролируемой иностранной компании (КИК), если причиненный бюджетной системе РФ ущерб возмещен в полном объеме.

Изменения вносятся в федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)».

Документ был инициирован правительством РФ. Закон вступит в силу со дня официального опубликования. Изменения будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок