Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело украинцев, обвиняемых в распространении наркотиков через интернет-магазин

06.11.2018 18:07

Суд рассмотрит дело украинцев, обвиняемых в распространении наркотиков через интернет-магазин

Теги: Наркотики , СК , Прокуратура , Московская область , Мособлсуд , Генпрокуратура

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 гражданина Украины и одного гражданина России, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Уголовное дело в отношении 21 гражданина Украины и одного гражданина России направлено для рассмотрения в Мособлсуд. В зависимости от роли каждого подсудимые обвиняются по ч. ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ («Руководство и участие в преступном сообществе»), ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт, а также покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 327 УК РФ («Подделка официального документа»)», - рассказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, названные лица, действуя в составе преступного сообщества, с декабря 2015 г. по декабрь 2016 г. занимались незаконным производством синтетических наркотических средств в кустарно оборудованных химических лабораториях и их сбытом через интернет-магазин «ХимПром» в различные регионы России. В ведомстве отмечают, что «участники наркогруппировки массово вербовались на Украине», а кроме того, проходили особую подготовку: обучались производству и транспортировке запрещенных веществ.

Всего правоохранители ликвидировали три нарколаборатории, связанных с подсудимыми. «Из незаконного оборота изъято свыше 870 кг наркотических средств, более 2 млн руб., 13 автомашин, 18 поддельных паспортов», - добавили в Генпрокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок