Меню Поиск

Закрыть

Более 57 тыс. человек написали Большой этнографический диктант в Москве

06.11.2018 16:37

Более 57 тыс. человек написали Большой этнографический диктант в Москве

Теги: Москва , Диктант

Большой этнографический диктант собрал в Москве рекордное количество участников в 2018 г. - 57 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая прошла 2 ноября 2018 г., показала значительный рост интереса к теме традиций и культур народов, проживающих в России. В частности, в этом году столица отличилась рекордным количеством участников. Всего в Москве 2 ноября Большой этнографический диктант написали более 57 тыс. человек, в том числе более 35 тыс. школьников. Это более чем в три раза превышает показатели прошлого года. Тогда в столице в акции приняли участие 18 тыс. 343 человека», - говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что для проведения диктанта в Москве было задействовано 1 тыс. 237 площадок.

«Активность участников Большого этнографического диктанта в Москве позволяет говорить об устойчивом росте интереса к теме культур и традиций народов, проживающих в России, к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок