Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы включили в программу реновации 14 новых стартовых площадок

06.11.2018 14:10

Власти Москвы включили в программу реновации 14 новых стартовых площадок

Теги: Жилье , Правительство Москвы , программа реновации жилфонда

Власти столицы в ходе заседания президиума правительства города включили в программу реновации жилфонда Москвы 14 новых стартовых площадок. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«6 ноября 2018 г. президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. № 708-ПП». Речь идет об актуализации перечня «стартовых» площадок – кварталов (территорий), где планируется построить многоквартирные дома для переселения граждан по программе реновации. Решением правительства Москвы в указанный перечень включены 14 новых площадок», - следует из сообщения.

Отмечается, что две площадки расположены в Бескудниковском районе: одна из них расположится на Бескудниковском бульваре., вл. 52, а вторая общая площадка включит адреса ул. Селигерская, вл. 32 и Дмитровское шоссе, вл. 89, к. 1.

Еще четыре площадки находятся в СВАО: в Бабушкинском районе (ул. Печорская, вблизи вл. 9 и ул. Радужная, напротив вл. 15, корп. 2), в Отрадном (ул. Олонецкая, вл. 21) и Бутырском районе (ул. Милашенкова, вл. 7, корп. 3).

По одной площадке разместятся на востоке, юге и юго-западе столицы: в Новогиреево (ул. Утренняя, вл. 3), в Москворечье-Сабурово (Каширское шоссе, вл. 76А) и в Коньково (ул. Введенского, вл. 5) соответственно.

По две площадки будут расположены в Западном административном округе и в ТиНАО: в Солнцево (ул. Родниковая, рядом с д. 4), Фили-Давыдково (ул. Олеко Дундича, вл. 29), в Рязановском (пос. Фабрики им. 1 Мая) и в Троицке (ДКС № 20, ул. Новая).

Еще одна площадка утверждена в Центральном округе столицы, в Пресненском районе по адресу: Стрельбищенский пер., вл. 14.

«Кроме того, постановление уточняет адреса 18 «стартовых» площадок в соответствии с оформленными градостроительными планами земельных участков», - пояснили в пресс-службе.

Также отмечается, что с учетом внесенных изменений в программу реновации включено уже 282 стартовых площадок для строительства новых домов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок