Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства отделения «скорой» помощи в больнице им. В.Вересаева

06.11.2018 13:30

Москомэкспертиза согласовала проект строительства отделения «скорой» помощи в больнице им. В.Вересаева

Теги: Строительство , медицина , Москва

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проектную документацию для стационарного отделения скорой медицинской помощи на ГБУЗ «ГКБ им. В.Вересаева ДЗМ» с возможностью приема до 200 пациентов в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на строительство стационарного отделения «скорой» помощи, рассчитанного на 30 диагностических коек. На севере столицы предусмотрено строительство стационарного отделения скорой медицинской помощи с целью оказания квалифицированной и своевременной медпомощи населению. Строительство нового отделения позволит быстрее реагировать на экстренные вызовы, что существенно ускорит срок прибытия скорой до больного или пострадавшего. В день неотложка сможет принимать до 200 пациентов», - приводят в пресс-службе слова В.Леонова.

Как пояснили в пресс-службе, строительство будет осуществляться по адресу ул. Лобненская, д. 10, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы на территории ГБУЗ «ГКБ им. В.Вересаева ДЗМ». В рамках проекта будет осуществлено строительство четырехэтажного здания для размещения отделения скорой медицинской помощи с подвалом и верхним техническим этажом. Кроме того, здание снабдят подземным переходом в существующий больничный корпус и навесом для автомобилей скорой помощи.

«Запроектированное отделение будет осуществлять оказание первой, доврачебной, медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, а также будет реализовывать диагностику и лечение пациентов. В состав отделения «скорой» помощи войдет вестибюльная группа помещений, приемная экстренного поступления, экстренный операционный блок на шесть операционных, общие помещения приемного отделения, блок реанимации и интенсивной терапии, рассчитанный на 12 коек, и блок диагностических палат на 30 коек. Подразделения и помещения корпуса будут оснащены всем необходимым медицинским, технологическим оборудованием и мебелью в соответствии с их функциональным назначением», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок