Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Программа «Мой район» позволяет всесторонне развивать городские территории

04.11.2018 09:47

С.Собянин: Программа «Мой район» позволяет всесторонне развивать городские территории

Теги: Собянин , Капотня , Парки , благоустройство

Городская программа «Мой район» позволяет всесторонне развивать все районы Москвы, причем не только в части благоустройства. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это не только благоустройство, это и вопросы развития дошкольного, школьного образования, поликлиник, здравоохранения, спорта, культуры. Даже само благоустройство необходимо делать таким образом, чтобы оно было доступно не для какой-то части района, а для всех его жителей. У каждого жителя района в шаговой доступности должна быть спортивная площадка и сквер, пусть даже небольшой. То же самое касается дворовых территорий. В связке с этой программой - хорошо освещенные, благоустроенные улицы», - отметил С.Собянин.

Мэр Москвы добавил, что некоторые районы города будут развиваться в связке друг с другом. Например, новый парк 850-летия Москвы будет разрастаться до Капотни, чтобы соединить большим многофункциональным пространством несколько районов города. «Парк уникальный - можно поиграть в теннис, волейбол, баскетбол, пляжный футбол, заниматься в центре гребли. Это огромный спортивный комплекс под открытым небом, где можно заниматься спортом и маленьким детям и профессиональным спортсменам. Это новое слово в московских парках. Район Капотня с точки зрения обустройства слабо развит. Поэтому парк пойдет навстречу жителям Капотни, дойдет до их микрорайонов, и все это соединится в огромную территорию», - подчеркнул С.Собянин.

Цель программы «Мой район» - достичь равенства всех городских районов и сделать максимально доступными качественные государственные услуги для всех жителей Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок