Меню Поиск

Закрыть

Открытие козьей фермы в Щелковском районе Подмосковья планируется в III квартале 2019 г.

04.11.2018 05:23

Открытие козьей фермы в Щелковском районе Подмосковья планируется в III квартале 2019 г.

Теги: Молоко , Московская область , Щелково , Ферма , Козел , Сыр , бизнес

Открытие козьей фермы с комплексом по переработке молока Щелковском районе планируется в III квартале 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В городском поселении Фряново начинается реализация инвестиционного проекта экологической фермы. Детали предприниматели представили 1 ноября на еженедельном инвестчасе, под председательством главы Щелковского района Алексея Валова. Напомним, соглашение о развитии сельхозпредприятия во Фряново губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал с компанией «Экофарминг» на инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года. Сейчас завершается оформление земельных участков», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на предприятии будет производиться продукция из козьего молока, в том числе сыры по старинным рецептам. Помимо молочной продукции инвестор планирует выращивать на ферме малину различных сортов. Развитие получит и экотуризм. Гости фермы смогут помогать в уходе за животными или производстве продуктов. На ферме появится 62 постоянных рабочих места, а также сезонные вакансии - на время выращивания и сбора ягоды.

«Открытие запланировано на III квартал 2019 г. Завод по выпуску молочной продукции выйдет на полную мощность во II квартале 2020 г. Ежегодно на ферме будет выпускаться порядка 4 тыс. тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса. Кроме того, в бюджет Фряново будут поступать неналоговые поступления за аренду земельных участков на сумму 10,5 млн руб. ежегодно», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок