Меню Поиск

Закрыть

Более 500 человек ожидается на фестивале «Москва - территория здравого смысла» в саду «Эрмитаж»

03.11.2018 13:08

Более 500 человек ожидается на фестивале «Москва - территория здравого смысла» в саду «Эрмитаж»

Теги: Сад Эрмитаж , Фестивали

Более 500 гостей, как ожидают организаторы, примут участие в фестивале «Москва - территория здравого смысла», который проходит 3 ноября в саду «Эрмитаж». Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил заведующий отделением профилактики ВИЧ инфекции Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД Тимур Бессараб.

«Информация об этом событии была широко представлена в СМИ и сама площадка фестиваля находится в центре города, она широко доступна, я думаю, что сегодня у нас будет много людей. По нашему опыту, а мы уже проводили подобные акции в Сокольниках, на ВДНХ, думаю что на фестиваль сегодня придет больше 500 человек. Сегодня работают и творческие коллективы, а музыка привлекает людей. Это и работа волонтеров медиков, которые активно приглашают на это событие прохожих, которые гуляют в выходной день и могут найти время на посещение нашего мероприятия», - сказал Т.Бессараб.

Он также отметил, что в рамках фестиваля «Москва - территория здравого смысла» любой желающий может бесплатно и анонимно сдать анализ на определение своего ВИЧ-статуса.

Фестиваль «Москва - территория здравого смысла» организован Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом при поддержке столичного департамента здравоохранения. В рамках мероприятия желающие могут получить консультации врачей инфекционистов, психотерапевтов и лор-врачей о том, как поддерживать жизненный баланс в ритме большого города, особенно в наступивший сезон дефицита энергии и сниженного иммунитета. Отдельный интерактив для участников мероприятия проведут активисты московского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» - как организовать свою жизнь таким образом, чтобы не беспокоиться и о более опасных, «внесезонных» инфекциях, например, о ВИЧ-инфекции и других инфекциях, передающихся половым путем и способных привести к бесплодию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок