Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Почти 7 млн москвичей привиты от гриппа за счет всех источников финансирования

02.11.2018 18:58

Роспотребнадзор: Почти 7 млн москвичей привиты от гриппа за счет всех источников финансирования

Теги: Здоровье , Прививки , бюджет , Роспотребнадзор , Москва , Профилактика , Грипп

В Москве за счет всех источников финансирования вакцинированы от гриппа почти 7 млн человек с начала прививочной кампании, стартовавшей 20 августа 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Роспотребнадзора.

«В столице продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. Управление Роспотребнадзора по Москве проанализировало данные о количестве привитых против гриппа с 20 августа 2018 г. - начала прививочной кампании. По состоянию на 2 ноября 2018 г. в Москве за счет всех источников финансирования против гриппа привиты более 6,9 млн человек (56% населения города), в том числе более 1,2 млн детей. За счет средств предприятий и граждан привиты более 1,8 млн человек», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что за аналогичный период 2017 г. в столице за счет всех источников финансирования были вакцинированы от гриппа почти 5 млн человек (40,8% населения города), в том числе почти 964 тыс. детей.

«В настоящее время в Москве эпидемиологическая ситуация стабильная, а уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) по совокупному населению ниже расчетной эпидемической пороговой величины на 39,6%», - подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время вакцина по федеральным поставкам и закупкам департамента здравоохранения Москвы использована в полном объеме. «Вакцинация населения против гриппа будет осуществляться в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан», - уточнили в Роспотребнадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок