Меню Поиск

Закрыть

Более 100 сотрудников МЧС и добровольцев будут обеспечивать пожарную безопасность в Москве 4 ноября

02.11.2018 16:41

Более 100 сотрудников МЧС и добровольцев будут обеспечивать пожарную безопасность в Москве 4 ноября

Теги: МЧС , Праздники , День народного единства , Москва , пожарная безопасность

В День народного единства, 4 ноября, в столице пожарную безопасность будут обеспечивать более 100 сотрудников МЧС и добровольцев. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

«4 ноября в местах проведения массовых мероприятий пожарную безопасность обеспечат более 100 сотрудников МЧС и добровольцев. Семь патрульных катеров Государственной инспекции по маломерным судам будут патрулировать акваторию Москва-реки. В готовности к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и другие происшествия на территории столицы находятся силы и средства пожарно-спасательного ведомства в количестве более 1 тыс. 500 человек личного состава и 400 единиц пожарно-спасательной техники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 80 сотрудников надзорных органов столичного Главка МЧС проведут профилактические рейды по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе.

«Особое внимание в ходе профилактических рейдов уделяется гражданам, в чьих квартирах были пожары, жильцам, которые ведут асоциальный образ жизни, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям. В ходе профилактических рейдов инспектора надзора разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, разъясняют правила поведения в случае возникновения пожара, а также указывают родителям на недопустимость оставления детей дома без присмотра», - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что в преддверии праздничных мероприятий сотрудниками главного управления МЧС России по Москве проведено порядка 500 профилактических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок