Меню Поиск

Закрыть

Е.Ревенко: Большинство депутатов от «Единой России» откажутся от доплат к пенсии

02.11.2018 14:21

Е.Ревенко: Большинство депутатов от «Единой России» откажутся от доплат к пенсии

Теги: Пенсии , Единая Россия , Депутаты , Госдума , закон

Большинство депутатов от «Единой России» откажутся от доплат к пенсии. Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на заместителя секретаря генсовета «ЕР» Евгения Ревенко.

«Прочитал сегодня заметку на «РБК» «Спрошу у жены». Об отказе от депутатских пенсий. Мол, проголосовали депутаты за инициативу секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, а реально отказываться не хотят. Оторопел. Как один из соавторов данного законопроекта скажу, что заметка носит явно тенденциозный и заказной характер. В ней не сообщается и не приводится ни одного мнения моих товарищей-депутатов из фракции «Единая Россия», кто официально, публично и во всеуслышание заявил об отказе от депутатских преференций. Перечислены лишь те, кто якобы сомневается, мается и хочет «посоветоваться с женой». Так вот, хотел бы напомнить, в том числе и редакции «РБК», что в третьем чтении «за» законопроект проголосовали 403 депутата. Был только один голос против», - приводятся в сообщении слова заместителя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Е.Ревенко.

По его словам, депутаты Госдумы от «Единой России» в большинстве готовы отказаться от доплат к пенсиям. «Большинство депутатов «Единой России» откажутся от положенных надбавок к пенсии. В этом нет никаких сомнений», - подчеркнул Е.Ревенко.

Он также привел поименный список тех, кто уже публично заявил об отказе от пенсионных преференций. В их числе - спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции Сергей Неверов, депутаты Сергей Боярский, Ирина Роднина, Алена Аршинова, Александр Грибов, Николай Валуев, Дмитрий Морозов, Михаил Терентьев, Александр Карелин и другие, всего 35 имен. В своем комментарии Е.Ревенко обратился к коллегам с просьбой добавить тех, кого нет в данном списке.

Ранее нижняя палата парламента в ходе заседания приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий возможность членов Совета Федерации и депутатов Госдумы добровольно отказываться от доплат к пенсиям. Законом предусматривается, что такой отказ будет безусловным и не подлежащим отзыву.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

25.10.2018 10:58

Госдума наделила депутатов и сенаторов правом отказываться от доплат к пенсии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок