Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. нарушений при строительстве объектов в центре Москвы выявили в январе-октябре

02.11.2018 13:47

Более 1,5 тыс. нарушений при строительстве объектов в центре Москвы выявили в январе-октябре

Теги: Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Более 1,5 тыс. нарушений при строительстве объектов в центре Москвы выявлено в январе-октябре 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«За десять месяцев 2018 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 586 проверок объектов, строящихся в Центральном округе столицы. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 1 тыс. 512 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 314 предписаний об устранении нарушений, оформлено 453 протокола, рассмотрено 373 протокола с наложением штрафных санкций на сумму более 19,5 млн. руб,», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. «Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - отметили в пресс-службе.

Среди проверенных объектов, по данным пресс-службы, оказались детский зоопарк на ул. Большая Грузинская, вл. 8, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.Плеханова в Стремянном пер., вл. 28, детско- взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23А, театр «Школа современной пьесы» на ул. Неглинная, д. 29, гостиницы на ул. Пресненский вал.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в настоящее время на контроле в ЦАО находится 188 объектов строительства общей площадью 3,27 млн кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок