Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток электричек комфорт-класса МТППК в октябре вырос в 2,5 раза - до 162 тыс. человек

02.11.2018 13:48

Пассажиропоток электричек комфорт-класса МТППК в октябре вырос в 2,5 раза - до 162 тыс. человек

Теги: Электрички , Перевозка , Ласточка , МТППК

Пригородными поездами класса «Комфорт» в октябре 2018 г. воспользовались 162 тыс. пассажиров Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК), это почти в 2,5 раза больше, чем в сентябре этого года. Об этом сообщили в пресс-службе МТППК.

«Пригородные поезда класса «Комфорт» перевезли 162 тыс. пассажиров Ленинградского направления в октябре. Это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом месяце - тогда было перевезено 70 тыс. человек. Пассажиропоток вырос после запуска второго поезда «Комфорт» на участке Москва - Крюково (Зеленоград) - Клин в конце сентября», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова, сейчас поезда класса «Комфорт» выполняют 16 рейсов ежедневно, со временем их количество будет расти. В пресс-службе компании напомнили, что класс «Комфорт» является новым стандартом обслуживания пассажиров МТППК поездами «Ласточка» с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек.

«Ежедневно они совершают 16 рейсов на участке Москва - Крюково - Клин. Для удобства пассажиров пригородные поезда «Комфорт» визуально отличаются от скоростных «Ласточек». Экстерьер поезда украшен эксклюзивной ливреей с белыми и синими полосами. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме осуществляют работники контрольно-ревизионной службы Московско-Тверской ППК», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок