Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие: Административное дело возбудят из-за пожара в доходном доме Бурениных

эксклюзив

02.11.2018 12:23

Мосгорнаследие: Административное дело возбудят из-за пожара в доходном доме Бурениных

Теги: Пожары , Здания , Мосгорнаследие

Мосгорнаследие готовит административное производство по факту повреждения памятника архитектуры «Доходный дом Бурениных» во время возгорания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.

«Нами готовится административное производство, будет возбуждено административное дело, мы направили запрос в МЧС, чтобы нас уведомили о результатах их расследования, и по итогам примем все меры по восстановлению объекта. Пока идет оценка и расследование коллег из МЧС о причинах возгорания. По итогам мы расскажем о результатах», - сказал А.Емельянов.

Ранее сообщалось, что инспектор столичного департамента культурного наследия выезжал для оценки повреждения к памятнику архитектуры «Доходный дом Бурениных» на ул. Нижняя Красносельская в центре Москвы, где 1 ноября произошел пожар.

Доходный дом Бурениных был возведен в 1915 г. по проекту архитектора Вячеслава Олтаржевского. Здание выполнено в стиле неоклассицизма, некоторые элементы фасада исполнены в романо-готическом стиле. За более чем вековую историю дома Бурениных оформление его фасадов и планировка этажей не изменились.

Рубрика: Культура , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок