Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы выявило признаки нарушения закона о рекламе в действиях компании «МБН-Инвест»

02.11.2018 10:35

УФАС Москвы выявило признаки нарушения закона о рекламе в действиях компании «МБН-Инвест»

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило признаки нарушения закона о рекламе в действиях инвестиционной компании «МБН-Инвест» из-за размещения рекламы в печатном издании. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Московское УФАС России выявило признаки нарушения Закона о рекламе в действиях инвестиционной компании ООО «МБН-Инвест». Организация разместила рекламу в выпуске печатного издания «Восточный округ», содержащую в себе информацию «ООО «МБН-Инвест» принимает денежные средства». Указанная реклама направлена на привлечение денежных средств, в том числе от физических лиц. Ведомство отмечает, что распространение рекламы лицами, осуществляющих финансовую деятельность, допускается только при условии наличия у них соответствующей лицензии или иных специальных разрешений», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, компания не является финансовой организацией, у которой есть право на привлечение денежных средств граждан. По признакам нарушения п. 7 ст. 7 и ч. 14. ст. 28 Закона о рекламе. Рассмотрение дела назначено на 14 ноября.

«В случае, если нарушение будет доказано, инвестиционная компания может получить штраф в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Происшествия , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок