Меню Поиск

Закрыть

Новые школу и детский сад планируют ввести в эксплуатацию в Щербинке в 2019 г.

02.11.2018 09:18

Новые школу и детский сад планируют ввести в эксплуатацию в Щербинке в 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , ТиНАО

Школу и детский сад планируют ввести в эксплуатацию в Щербинке в 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Бюджет Москвы профинансирует строительство школы и детского сада в Щербинке. Эти объекты будут построены на месте старых. Новый детский сад появится на месте двух старых, расположенных на ул. Спортивная в д. 3А и 5А, школа - на месте сноса школы на ул. 40 лет Октября, д. 5/1. Новые школу и детский сад планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем, 2019 г.», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Глава департамента уточнил, что новый детский сад будет рассчитан на 280 мест. «Это значительно больше, чем в двух старых, в которые могли ходить лишь 150 малышей. Школа тоже прибавит: 550 мест вместо 440», - пояснил он.

В.Жидкин подчеркнул, что средства из бюджета столицы на эти объекты выделены по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. «Жители Щербинки обратились к Сергею Семеновичу с просьбой построить современные социальные объекты. Мэр в связи с этим поставил перед нами соответствующие задачи», - рассказал он.

В.Жидкин заключил, что, помимо этого, в Щербинке за счет бюджета Москвы в 2020 и 2021 гг. будут построены еще два детских сада и школа.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок