Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор изъял из оборота запрещенные к ввозу в РФ сыры на Дорогомиловском рынке в Москве

01.11.2018 17:35

Россельхознадзор изъял из оборота запрещенные к ввозу в РФ сыры на Дорогомиловском рынке в Москве

Теги: Дорогомиловский рынок , Рынки , Россельхознадзор , Нарушения , Сыр

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям изъяло из оборота около 2,5 кг сыров, запрещенных к ввозу на территорию РФ, на Дорогомиловском рынке в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, совместно с Северной транспортной прокуратурой и Московской областной таможней, 31 октября 2018 г. в рамках межведомственного взаимодействия проведено профилактическое мероприятие на территории Дорогомиловского сельскохозяйственного рынка, расположенного по адресу: Москва, ул. Можайский Вал, д. 10. В результате мероприятия была выявлена молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ (сыр «Grana Padano» производства Италия), общим весом около 2,5 кг», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с действующим законодательством РФ, запрещенная к ввозу на территорию России молочная продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом на технической площадке рынка в порядке, установленном законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок