Меню Поиск

Закрыть

Глава профильной комиссии МГД предложила проводить экологические акции в столице ежеквартально

эксклюзив

01.11.2018 12:56

Глава профильной комиссии МГД предложила проводить экологические акции в столице ежеквартально

Теги: Экология , Мосгордума , акции

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова выступила за ежеквартальное проведение экологических акций в столице. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю акцию «Искусство ради экологии», считаю, что такие акции должны проводиться в любых формах, хорошо, когда есть поощрение. Надо сделать их периодичными, может быть, пока ежеквартальными, потом чаще», - сказала З.Зотова.

Депутат допустила, что с 2019 г. будет возможным проводить такие акции постоянно.

Она также напомнила об акции «Разделяй и используй», которая проводится в Москве, и отметила работу по раздельному сбору мусора, реализующуюся в столице. «Сегодня практически в каждом дворе появилась емкость для сбора пластиковых бутылок», - уточнила глава комиссии.

З.Зотова добавила, что 13 ноября в Мосгордуме намерены обсудить финансирование профильного для комиссии направления, обсудят также и вопрос проведения в городе экологический акций.

Акция «Разделяй и используй» прошла в 2018 г. в шестой раз. Главная цель проекта - популяризация раздельного сбора отходов и экологического образа жизни. Волонтеры акции расскажут горожанам о стационарных пунктах приема вторсырья и о том, как правильно подготовить мусор к сдаче на переработку.

Акция «Искусство ради экологии» проходит в столице 12 октября по 15 ноября. Москвичи смогут обменять бумагу, стекло, пластик или алюминий на билеты в театры, музеи, кинотеатры и на концерты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок