Меню Поиск

Закрыть

Строительство гостиницы с «зеленой кровлей» на Ленинградском шоссе начнут в конце 2018 - начале 2019 гг.

эксклюзив

02.11.2018 08:20

Строительство гостиницы с «зеленой кровлей» на Ленинградском шоссе начнут в конце 2018 - начале 2019 гг.

Теги: Строительство , САО , Ленинградское шоссе , Гостиницы , Москва

На севере столицы в в конце 2018 - начале 2019 гг. планируют начать строительство гостиницы, расположенной на территории с большим количеством зеленым насаждений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компании «Альбатрос», которая выступает застройщиком объекта.

«Строительство гостиницы планируем начать в конце этого - начале следующего года. Срок реализации проекта - примерно полтора-два года», - сказали в компании.

Ранее в пресс-службе Москомархитекуры сообщили, что гостиница на Ленинградском шоссе будет расположена на территории с большим количеством зеленых насаждений. «Кроме того, над стилобатом архитекторы предложили сделать «зеленую кровлю». Внутренние фасады корпусов будут представлять собой гладкие витражные поверхности, отражающие пейзаж. В ночное время территория гостиничного комплекса будет подсвечиваться», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Гостиница будет располагаться по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 61. Проект здания готовило «Архитектурного бюро Асадова». Общая площадь объекта составит порядка 22 тыс. кв. м, самая высокая часть будет иметь 14 надземных этажей, в стилобатной части планируется разместить фитнес-зал бассейном, ресторан на 120 мест, комнаты для переговоров и конференц-залы. Открытая парковка гостиницы будет рассчитана на 18 машиномест, а подземный паркинг - на 86 машиномест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок